6546 フルテック
- 6546
- 2026/09/04
- 時価
- 63億円
- PER 予
- 15.58倍
- 2017年以降
- 11.67-84.82倍
(2017-2025年) - PBR
- 0.91倍
- 2017年以降
- 0.78-1.57倍
(2017-2025年) - 配当 予
- 2.88%
- ROE 予
- 5.84%
- ROA 予
- 3.62%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
会社業績
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | 87.4億 | - | 365百万 | 104百万 | - | 25.92 | - | 1.68 | - | - | - |
| 2013/03 | 89.4億 | - | 349百万 | 143百万 | - | 35.87 | - | 2.5 | - | - | - |
| 2014/03 | 95.1億 | - | 434百万 | -52百万 | - | -13.06 | - | - | - | - | - |
| 2015/03 | 101億 | 753百万 | 786百万 | 471百万 | 477百万 | 117.85 | 11.28 | 5.64 | 7.46 | 66.59 | 25.96 |
| 2016/03 | 104億 | 807百万 | 814百万 | 425百万 | 301百万 | 101.17 | 9.49 | 5.04 | 7.72 | 65.86 | 26.42 |
| 2017/03 | 104億 | 588百万 | 659百万 | 334百万 | 332百万 | 75.74 | 6.25 | 3.57 | 5.64 | 66.15 | 28.21 |
| 2018/03 | 109億 | 592百万 | 719百万 | 485百万 | 503百万 | 90.37 | 8.53 | 5.03 | 5.44 | 67.49 | 27.07 |
| 2018/12 | 77億 | 341百万 | 364百万 | 224百万 | 203百万 | 41.67 | 3.89 | 2.41 | 4.43 | 64.83 | 30.74 |
| 2019/12 | 115億 | 666百万 | 704百万 | 417百万 | 490百万 | 77.7 | 6.85 | 3.95 | 5.81 | 64.67 | 29.52 |
| 2020/12 | 117億 | 545百万 | 581百万 | 278百万 | 234百万 | 51.78 | 4.5 | 2.67 | 4.67 | 67.2 | 28.13 |
| 2021/12 | 115億 | 629百万 | 672百万 | 437百万 | 426百万 | 81.34 | 6.77 | 3.95 | 5.47 | 64.85 | 29.68 |
| 2022/12 | 119億 | 70百万 | 161百万 | 94百万 | 111百万 | 17.52 | 1.53 | 0.87 | 0.59 | 70.09 | 29.32 |
| 2023/12 | 128億 | 448百万 | 495百万 | 239百万 | 403百万 | 44.56 | 3.73 | 1.99 | 3.51 | 68.34 | 28.15 |
| 2024/12 | 138億 | 613百万 | 677百万 | 458百万 | 445百万 | 85.31 | 6.85 | 3.74 | 4.44 | 66.31 | 29.25 |
| 2025/12 | 136億 | 456百万 | 529百万 | 250百万 | 484百万 | 46.59 | 3.57 | 2.19 | 3.36 | 65.14 | 31.5 |
| 2026/12予 | 140億 | 600百万 | 630百万 | 400百万 | - | 75.68 | 5.84 | 3.62 | 4.29 | - | - |
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
売上高
- 2012/03
- 87億4391万
- 2013/03 +2.3%
- 89億4460万
- 2014/03 +6.36%
- 95億1358万
- 2015/03 +6.15%
- 100億9897万
- 2016/03 +3.44%
- 104億4601万
- 2017/03 -0.25%
- 104億2012万
- 2018/03 +4.29%
- 108億6733万
- 2018/12 -29.14%
- 77億45万
- 2019/12 +48.84%
- 114億6110万
- 2020/12 +1.83%
- 116億7058万
- 2021/12 -1.41%
- 115億611万
- 2022/12 +3.75%
- 119億3738万
- 2023/12 +7.1%
- 127億8450万
- 2024/12 +8.05%
- 138億1372万
- 2025/12 -1.79%
- 135億6672万
- 2026/12予 +3.19%
- 140億
営業利益
経常利益
- 2012/03
- 3億6535万
- 2013/03 -4.43%
- 3億4917万
- 2014/03 +24.17%
- 4億3358万
- 2015/03 +81.39%
- 7億8646万
- 2016/03 +3.54%
- 8億1428万
- 2017/03 -19.11%
- 6億5870万
- 2018/03 +9.19%
- 7億1924万
- 2018/12 -49.44%
- 3億6361万
- 2019/12 +93.58%
- 7億389万
- 2020/12 -17.44%
- 5億8114万
- 2021/12 +15.62%
- 6億7194万
- 2022/12 -76%
- 1億6128万
- 2023/12 +206.99%
- 4億9514万
- 2024/12 +36.83%
- 6億7749万
- 2025/12 -21.94%
- 5億2886万
- 2026/12予 +19.12%
- 6億3000万
利益(IFRS)#1#2#3#4
- 2012/03
- 1億368万
- 2013/03 +38.38%
- 1億4346万
- 2014/03 赤転
- -5223万
- 2015/03 黒転
- 4億7141万
- 2016/03 -9.87%
- 4億2489万
- 2017/03 -21.27%
- 3億3449万
- 2018/03 +45.02%
- 4億8508万
- 2018/12 -53.89%
- 2億2365万
- 2019/12 +86.49%
- 4億1708万
- 2020/12 -33.36%
- 2億7793万
- 2021/12 +57.09%
- 4億3660万
- 2022/12 -78.46%
- 9405万
- 2023/12 +154.34%
- 2億3920万
- 2024/12 +91.42%
- 4億5790万
- 2025/12 -45.39%
- 2億5005万
- 2026/12予 +59.96%
- 4億
包括利益
EPS
- 2012/03
- 25.92円
- 2013/03 +38.39%
- 35.87円
- 2014/03 マイ転
- -13.06円
- 2015/03 プラ転
- 117.85円
- 2016/03 -14.15%
- 101.17円
- 2017/03 -25.14%
- 75.74円
- 2018/03 +19.32%
- 90.37円
- 2018/12 -53.89%
- 41.67円
- 2019/12 +86.47%
- 77.7円
- 2020/12 -33.36%
- 51.78円
- 2021/12 +57.09%
- 81.34円
- 2022/12 -78.46%
- 17.52円
- 2023/12 +154.34%
- 44.56円
- 2024/12 +91.45%
- 85.31円
- 2025/12 -45.39%
- 46.59円
- 2026/12予 +62.44%
- 75.68円
ROE(自己資本利益率)
- 2015/03
- 11.28%
- 2016/03 -1.79%
- 9.49%
- 2017/03 -3.24%
- 6.25%
- 2018/03 +2.28%
- 8.53%
- 2018/12 -4.64%
- 3.89%
- 2019/12 +2.96%
- 6.85%
- 2020/12 -2.35%
- 4.5%
- 2021/12 +2.27%
- 6.77%
- 2022/12 -5.24%
- 1.53%
- 2023/12 +2.2%
- 3.73%
- 2024/12 +3.12%
- 6.85%
- 2025/12 -3.28%
- 3.57%
- 2026/12予 +2.27%
- 5.84%
ROA(総資産利益率)
- 2012/03
- 1.68%
- 2013/03 +0.82%
- 2.5%
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 5.64%
- 2016/03 -0.6%
- 5.04%
- 2017/03 -1.47%
- 3.57%
- 2018/03 +1.46%
- 5.03%
- 2018/12 -2.62%
- 2.41%
- 2019/12 +1.54%
- 3.95%
- 2020/12 -1.28%
- 2.67%
- 2021/12 +1.28%
- 3.95%
- 2022/12 -3.08%
- 0.87%
- 2023/12 +1.12%
- 1.99%
- 2024/12 +1.75%
- 3.74%
- 2025/12 -1.55%
- 2.19%
- 2026/12予 +1.43%
- 3.62%
営業利益率
- 2015/03
- 7.46%
- 2016/03 +0.26%
- 7.72%
- 2017/03 -2.08%
- 5.64%
- 2018/03 -0.2%
- 5.44%
- 2018/12 -1.01%
- 4.43%
- 2019/12 +1.38%
- 5.81%
- 2020/12 -1.14%
- 4.67%
- 2021/12 +0.8%
- 5.47%
- 2022/12 -4.88%
- 0.59%
- 2023/12 +2.92%
- 3.51%
- 2024/12 +0.93%
- 4.44%
- 2025/12 -1.08%
- 3.36%
- 2026/12予 +0.93%
- 4.29%
売上原価率
- 2015/03
- 66.59%
- 2016/03 -0.73%
- 65.86%
- 2017/03 +0.29%
- 66.15%
- 2018/03 +1.34%
- 67.49%
- 2018/12 -2.66%
- 64.83%
- 2019/12 -0.16%
- 64.67%
- 2020/12 +2.53%
- 67.2%
- 2021/12 -2.35%
- 64.85%
- 2022/12 +5.24%
- 70.09%
- 2023/12 -1.75%
- 68.34%
- 2024/12 -2.03%
- 66.31%
- 2025/12 -1.17%
- 65.14%
販管費率
- 2015/03
- 25.96%
- 2016/03 +0.46%
- 26.42%
- 2017/03 +1.79%
- 28.21%
- 2018/03 -1.14%
- 27.07%
- 2018/12 +3.67%
- 30.74%
- 2019/12 -1.22%
- 29.52%
- 2020/12 -1.39%
- 28.13%
- 2021/12 +1.55%
- 29.68%
- 2022/12 -0.36%
- 29.32%
- 2023/12 -1.17%
- 28.15%
- 2024/12 +1.1%
- 29.25%
- 2025/12 +2.25%
- 31.5%
財務状況
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | 61.6億 | 31.7億 | - | 51.5 | - | - | - | - |
| 2013/03 | 57.3億 | 33.1億 | - | 57.7 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | 38.3億 | - | - | - | - | - | - |
| 2015/03 | 83.6億 | 42億 | 40億 | 50 | 39.4億 | 295百万 | 7.06 | 1045.21 |
| 2016/03 | 84.3億 | 45億 | 44.2億 | 53.1 | 43.5億 | 226百万 | 5.05 | 1066.28 |
| 2017/03 | 93.6億 | 53.5億 | 53億 | 57.2 | 46.8億 | 226百万 | 4.23 | 997.14 |
| 2018/03 | 96.4億 | 56.8億 | 56.1億 | 58.9 | 49.9億 | 91百万 | 1.6 | 1058.87 |
| 2018/12 | 92.7億 | 57.4億 | 56.9億 | 62 | 50.7億 | 52百万 | 0.91 | 1069.75 |
| 2019/12 | 106億 | 60.9億 | 59.6億 | 57.6 | 53.4億 | 362百万 | 5.95 | 1133.98 |
| 2020/12 | 104億 | 61.7億 | 60.9億 | 59.3 | 54.7億 | 269百万 | 4.36 | 1149.56 |
| 2021/12 | 111億 | 64.5億 | 63.8億 | 58.3 | 57.6億 | 205百万 | 3.18 | 1201.83 |
| 2022/12 | 108億 | 61.5億 | 60.7億 | 56.7 | 54.5億 | 71百万 | 1.16 | 1146.33 |
| 2023/12 | 120億 | 64.1億 | 61.6億 | 53.4 | 55.4億 | 736百万 | 11.49 | 1193.46 |
| 2024/12 | 122億 | 66.9億 | 64.5億 | 54.7 | 58.3億 | 686百万 | 10.26 | 1245.44 |
| 2025/12 | 114億 | 70億 | 65.3億 | 61.2 | 59.1億 | 815百万 | 11.65 | 1303.53 |
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
総資産#5
- 2012/03
- 61億6359万
- 2013/03 -7.01%
- 57億3151万
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 83億5808万
- 2016/03 +0.91%
- 84億3442万
- 2017/03 +10.97%
- 93億5981万
- 2018/03 +3.04%
- 96億4478万
- 2018/12 -3.94%
- 92億6517万
- 2019/12 +13.97%
- 105億5929万
- 2020/12 -1.44%
- 104億729万
- 2021/12 +6.23%
- 110億5603万
- 2022/12 -1.93%
- 108億4315万
- 2023/12 +10.65%
- 119億9798万
- 2024/12 +1.95%
- 122億3166万
- 2025/12 -6.56%
- 114億2907万
純資産
- 2012/03
- 31億7485万
- 2013/03 +4.2%
- 33億832万
- 2014/03 +15.89%
- 38億3414万
- 2015/03 +9.52%
- 41億9905万
- 2016/03 +7.09%
- 44億9662万
- 2017/03 +19.03%
- 53億5246万
- 2018/03 +6.19%
- 56億8364万
- 2018/12 +1.03%
- 57億4205万
- 2019/12 +6%
- 60億8685万
- 2020/12 +1.37%
- 61億7041万
- 2021/12 +4.55%
- 64億5098万
- 2022/12 -4.62%
- 61億5307万
- 2023/12 +4.11%
- 64億607万
- 2024/12 +4.36%
- 66億8508万
- 2025/12 +4.66%
- 69億9690万
自己資本比率
- 2012/03
- 51.5%
- 2013/03 +6.2%
- 57.7%
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 50%
- 2016/03 +3.1%
- 53.1%
- 2017/03 +4.1%
- 57.2%
- 2018/03 +1.7%
- 58.9%
- 2018/12 +3.1%
- 62%
- 2019/12 -4.4%
- 57.6%
- 2020/12 +1.7%
- 59.3%
- 2021/12 -1%
- 58.3%
- 2022/12 -1.6%
- 56.7%
- 2023/12 -3.3%
- 53.4%
- 2024/12 +1.3%
- 54.7%
- 2025/12 +6.5%
- 61.2%
利益剰余金
キャッシュ・フローの推移
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/03 | - | - | - | - | - | 11.6億 | - |
| 2015/03 | 581百万 | -182百万 | -251百万 | 3.99億 | -164百万 | 13.1億 | 5.75 |
| 2016/03 | 271百万 | -366百万 | -100百万 | -0.95億 | -429百万 | 11.1億 | 2.59 |
| 2017/03 | 650百万 | -238百万 | 499百万 | 4.12億 | -274百万 | 20.2億 | 6.24 |
| 2018/03 | 382百万 | 159百万 | -329百万 | 5.4億 | -65百万 | 22.4億 | 3.51 |
| 2018/12 | 157百万 | -141百万 | -196百万 | 0.16億 | -80百万 | 20.6億 | 2.04 |
| 2019/12 | 959百万 | -701百万 | 152百万 | 2.58億 | -705百万 | 24.7億 | 8.37 |
| 2020/12 | 446百万 | -782百万 | -252百万 | -3.36億 | -824百万 | 18.8億 | 3.82 |
| 2021/12 | 490百万 | -312百万 | -213百万 | 1.78億 | -290百万 | 18.4億 | 4.26 |
| 2022/12 | 376百万 | -137百万 | -288百万 | 2.4億 | -226百万 | 17.9億 | 3.15 |
| 2023/12 | 649百万 | -319百万 | 509百万 | 3.31億 | -293百万 | 26.3億 | 5.08 |
| 2024/12 | 753百万 | -67百万 | -503百万 | 6.86億 | -120百万 | 28.2億 | 5.45 |
| 2025/12 | -873百万 | -215百万 | -46百万 | -10.9億 | -130百万 | 16.8億 | -6.43 |
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
フリーキャッシュ・フロー
- 2015/03
- 3億9906万
- 2016/03 マイ転
- -9476万
- 2017/03 プラ転
- 4億1210万
- 2018/03 +31.13%
- 5億4040万
- 2018/12 -97.06%
- 1591万
- 2019/12 大幅増
- 2億5765万
- 2020/12 マイ転
- -3億3635万
- 2021/12 プラ転
- 1億7795万
- 2022/12 +34.65%
- 2億3960万
- 2023/12 +37.93%
- 3億3050万
- 2024/12 +107.66%
- 6億8633万
- 2025/12 マイ転
- -10億8786万
現金等#8
営業CFマージン
- 2015/03
- 5.75%
- 2016/03 -3.16%
- 2.59%
- 2017/03 +3.65%
- 6.24%
- 2018/03 -2.73%
- 3.51%
- 2018/12 -1.47%
- 2.04%
- 2019/12 +6.33%
- 8.37%
- 2020/12 -4.55%
- 3.82%
- 2021/12 +0.44%
- 4.26%
- 2022/12 -1.11%
- 3.15%
- 2023/12 +1.93%
- 5.08%
- 2024/12 +0.37%
- 5.45%
- 2025/12 マイ転
- -6.43%
配当推移
| 年度 | 一株配当 | 配当性向 | 剰余金の配当 | 純資産配当率 | 自社株買い | 総還元額 | 総還元性向 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | 2.5 | - | - | - | - | - | - |
| 2013/03 | 3.13 | - | - | - | - | - | - |
| 2014/03 | 3.13 | - | - | - | - | - | - |
| 2015/03 | 2.5 | 2.65 | 13百万 | - | - | - | - |
| 2016/03 | 2.5 | 2.4 | 10百万 | 0.2 | - | - | - |
| 2017/03 | *22 | - | 11百万 | 2.1 | - | - | - |
| 2018/03 | 27 | 29.9 | 172百万 | 2.6 | 0.2百万 | 172百万 | 29.9 |
| 2018/12 | 27 | 64.8 | 145百万 | 2.5 | - | 145百万 | 64.8 |
| 2019/12 | 28 | 36 | 145百万 | 2.5 | - | 145百万 | 36 |
| 2020/12 | 27 | 52.1 | 150百万 | 2.4 | 32,000 | 150百万 | 52.1 |
| 2021/12 | 28 | 34.4 | 145百万 | 2.4 | - | 145百万 | 34.4 |
| 2022/12 | 28 | 159.8 | 150百万 | 2.4 | - | 150百万 | 159.8 |
| 2023/12 | 31 | 69.6 | 150百万 | 2.6 | - | 150百万 | 69.6 |
| 2024/12 | 32 | 37.5 | 166百万 | 2.6 | - | 166百万 | 37.5 |
| 2025/12 | 32 | 68.7 | 172百万 | 2.5 | - | 172百万 | 68.7 |
| 26/12予 | *34 | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 一株配当 | 配当性向 | 剰余金の配当 | 純資産配当率 | 自社株買い | 総還元額 | 総還元性向 |
一株配当#9
配当性向
- 2015/03
- 2.65%
- 2016/03 -0.25%
- 2.4%
- 2017/03
- -
- 2018/03
- 29.9%
- 2018/12 +34.9%
- 64.8%
- 2019/12 -28.8%
- 36%
- 2020/12 +16.1%
- 52.1%
- 2021/12 -17.7%
- 34.4%
- 2022/12 +125.4%
- 159.8%
- 2023/12 -90.2%
- 69.6%
- 2024/12 -32.1%
- 37.5%
- 2025/12 +31.2%
- 68.7%
剰余金の配当#12
純資産配当率
- 2016/03
- 0.2%
- 2017/03 +1.9%
- 2.1%
- 2018/03 +0.5%
- 2.6%
- 2018/12 -0.1%
- 2.5%
- 2019/12 ±0%
- 2.5%
- 2020/12 -0.1%
- 2.4%
- 2021/12 ±0%
- 2.4%
- 2022/12 ±0%
- 2.4%
- 2023/12 +0.2%
- 2.6%
- 2024/12 ±0%
- 2.6%
- 2025/12 -0.1%
- 2.5%
総還元額
- 2018/03
- 1億7196万
- 2018/12 -15.72%
- 1億4492万
- 2019/12 ±0%
- 1億4492万
- 2020/12 +3.73%
- 1億5032万
- 2021/12 -3.59%
- 1億4492万
- 2022/12 +3.7%
- 1億5029万
- 2023/12 ±0%
- 1億5029万
- 2024/12 +10.71%
- 1億6639万
- 2025/12 +3.23%
- 1億7176万
総還元性向
- 2018/03
- 29.9%
- 2018/12 +34.9%
- 64.8%
- 2019/12 -28.8%
- 36%
- 2020/12 +16.1%
- 52.1%
- 2021/12 -17.7%
- 34.4%
- 2022/12 +125.4%
- 159.8%
- 2023/12 -90.2%
- 69.6%
- 2024/12 -32.1%
- 37.5%
- 2025/12 +31.2%
- 68.7%