145A L is B
- 145A
- 2026/09/04
- 時価
- 46億円
- PER 予
- 26倍
- 2024年以降
- 18.46-632.96倍
(2024-2025年) - PBR
- 2.37倍
- 2024年以降
- 1.39-5.07倍
(2024-2025年) - 配当 予
- 0%
- ROE 予
- 9.1%
- ROA 予
- 5.23%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
会社業績
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 純利 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 3.62億 | - | 15百万 | 14百万 | - | 4.3 | - | 10.72 | - | - | - |
| 2019/12 | 5.24億 | - | -23百万 | -24百万 | - | -6.92 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2020/12 | 6.01億 | - | -60百万 | -90百万 | - | -25.79 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2021/12 | 7.71億 | -312百万 | -313百万 | -336百万 | - | -80.83 | 赤字 | 赤字 | -40.5 | 40.61 | 99.9 |
| 2022/12 | 9.71億 | -264百万 | -266百万 | -316百万 | - | -76.17 | 赤字 | 赤字 | -27.2 | 41.4 | 85.8 |
| 2023/12 | 12.8億 | 38百万 | 32百万 | 46百万 | - | 11.08 | 7.24 | 3.49 | 2.98 | 35.93 | 61.09 |
| 2024/12 | 15.9億 | 47百万 | 19百万 | 13百万 | 13百万 | 2.67 | 0.76 | 0.48 | 2.96 | 35.29 | 61.75 |
| 2025/12 | 21.3億 | 169百万 | 147百万 | 139百万 | 139百万 | 27.09 | 7.51 | 4.05 | 7.93 | 37.12 | 54.95 |
| 2026/12予 | 28.2億 | 266百万 | 240百万 | 180百万 | - | 34.97 | 9.1 | 5.23 | 9.42 | - | - |
売上高
営業利益
経常利益
EPS
- 2018/12
- 4.3円
- 2019/12 マイ転
- -6.92円
- 2020/12 -272.69%
- -25.79円
- 2021/12 -213.42%
- -80.83円
- 2022/12
- -76.17円
- 2023/12 プラ転
- 11.08円
- 2024/12 -75.9%
- 2.67円
- 2025/12 +914.61%
- 27.09円
- 2026/12予 +29.09%
- 34.97円
ROE(自己資本利益率)
- 2021/12赤字
- -
- 2022/12赤字
- -
- 2023/12
- 7.24%
- 2024/12 -6.48%
- 0.76%
- 2025/12 +6.75%
- 7.51%
- 2026/12予 +1.59%
- 9.1%
ROA(総資産利益率)
- 2018/12
- 10.72%
- 2019/12赤字
- -
- 2020/12赤字
- -
- 2021/12赤字
- -
- 2022/12赤字
- -
- 2023/12
- 3.49%
- 2024/12 -3.01%
- 0.48%
- 2025/12 +3.57%
- 4.05%
- 2026/12予 +1.18%
- 5.23%
営業利益率
- 2021/12
- -40.5%
- 2022/12
- -27.2%
- 2023/12 プラ転
- 2.98%
- 2024/12 -0.02%
- 2.96%
- 2025/12 +4.97%
- 7.93%
- 2026/12予 +1.49%
- 9.42%
売上原価率
- 2021/12
- 40.61%
- 2022/12 +0.79%
- 41.4%
- 2023/12 -5.47%
- 35.93%
- 2024/12 -0.64%
- 35.29%
- 2025/12 +1.83%
- 37.12%
販管費率
- 2021/12
- 99.9%
- 2022/12 -14.1%
- 85.8%
- 2023/12 -24.71%
- 61.09%
- 2024/12 +0.66%
- 61.75%
- 2025/12 -6.8%
- 54.95%
財務状況
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 1.28億 | 0.76億 | - | 58.8 | - | - | - | - |
| 2019/12 | 3.97億 | 3.31億 | - | 83.5 | - | - | - | - |
| 2020/12 | 4.39億 | 2.42億 | - | 55 | - | - | - | - |
| 2021/12 | 13.2億 | 9.07億 | 9.07億 | 68.9 | -667百万 | 3.24億 | 35.75 | 218.2 |
| 2022/12 | 12.8億 | 5.9億 | 5.9億 | 46.1 | -983百万 | 5.43億 | 91.99 | 142.03 |
| 2023/12 | 13.2億 | 6.36億 | 6.36億 | 48.2 | -937百万 | 5.25億 | 82.58 | 153.12 |
| 2024/12 | 27.1億 | 17.1億 | 17.1億 | 63.1 | -924百万 | 7.58億 | 44.38 | 333.48 |
| 2025/12 | 34.3億 | 18.5億 | 18.5億 | 53.9 | -786百万 | 12.4億 | 67.14 | 360.57 |
総資産#4
純資産
自己資本比率
- 2018/12
- 58.8%
- 2019/12 +24.7%
- 83.5%
- 2020/12 -28.5%
- 55%
- 2021/12 +13.9%
- 68.9%
- 2022/12 -22.8%
- 46.1%
- 2023/12 +2.1%
- 48.2%
- 2024/12 +14.9%
- 63.1%
- 2025/12 -9.2%
- 53.9%
キャッシュ・フローの推移
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/12 | - | - | - | - | - | 3.46億 | - |
| 2021/12 | -471百万 | -0.2億 | 12.3億 | -491百万 | -20百万 | 10.8億 | -61.07 |
| 2022/12 | -158百万 | -0.53億 | 2.19億 | -211百万 | -60百万 | 10.9億 | -16.24 |
| 2023/12 | -12百万 | -0.49億 | -0.18億 | -61百万 | -44百万 | 10.1億 | -0.94 |
| 2024/12 | 28百万 | -3.78億 | 12.1億 | -350百万 | -63百万 | 18.7億 | 1.75 |
| 2025/12 | 178百万 | -10.8億 | 4.44億 | -901百万 | -27百万 | 14.1億 | 8.36 |
フリーキャッシュ・フロー
- 2021/12
- -4億9089万
- 2022/12
- -2億1065万
- 2023/12
- -6121万
- 2024/12 -472.33%
- -3億5034万
- 2025/12 -157.26%
- -9億129万
現金等#7
営業CFマージン
- 2021/12
- -61.07%
- 2022/12
- -16.24%
- 2023/12
- -0.94%
- 2024/12 プラ転
- 1.75%
- 2025/12 +6.61%
- 8.36%