会社業績
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/03 | 16.8億 | - | 3.24億 | -3.36億 | - | -20.72 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2011/03 | 12.7億 | - | -0.7億 | -2.5億 | - | -15.41 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2012/03 | 17.8億 | - | 3.49億 | 2.16億 | - | 13.31 | - | - | - | - | - |
| 2013/03 | 837億 | 9.7億 | 10.2億 | 7.51億 | 8.34億 | 46.37 | 11.61 | 1.73 | 1.16 | 82.89 | 15.95 |
| 2014/03 | 854億 | 12億 | 13.8億 | 9.58億 | 9.87億 | 59.15 | 12.99 | 2.29 | 1.4 | 82.95 | 15.65 |
| 2015/03 | 836億 | 10.2億 | 11.4億 | 13.3億 | 14.7億 | 77.94 | 13.39 | 2.96 | 1.22 | 82.52 | 16.26 |
| 2016/03 | 888億 | 17.2億 | 17.2億 | 12.6億 | 11.2億 | 64.07 | 11.56 | 2.58 | 1.93 | 81.15 | 16.92 |
| 2017/03 | 928億 | 19.7億 | 19.9億 | 13.4億 | 14.7億 | 68.17 | 11.06 | 2.58 | 2.12 | 79.69 | 18.19 |
| 2018/03 | 1024億 | 23.5億 | 25億 | 14.8億 | 15.4億 | 75.23 | 11.04 | 2.64 | 2.29 | 78.93 | 18.78 |
| 2019/03 | 1065億 | 23.7億 | 25.1億 | 16.1億 | 15.6億 | 81.73 | 10.98 | 2.72 | 2.22 | 80.34 | 17.43 |
| 2020/03 | 1202億 | 26.4億 | 28.1億 | 15.2億 | 14.3億 | 76.91 | 9.59 | 2.44 | 2.19 | 81.23 | 16.58 |
| 2021/03 | 1148億 | 32.8億 | 35.3億 | 19.2億 | 19.8億 | 96.92 | 10.95 | 3.26 | 2.86 | 78.71 | 18.43 |
| 2022/03 | 1145億 | 24億 | 29.4億 | 22億 | 22.3億 | 111.06 | 11.39 | 3.17 | 2.1 | 78.13 | 19.77 |
| 2023/03 | 1343億 | 24億 | 30.6億 | 16.5億 | 22.7億 | 83.14 | 7.78 | 1.96 | 1.79 | 79.46 | 18.75 |
| 2024/03 | 1281億 | 28.2億 | 32.4億 | 18.5億 | 19.3億 | 93.07 | 8.14 | 2.34 | 2.2 | 78.61 | 19.18 |
| 2025/03 | 1336億 | 35億 | 38.1億 | 20.8億 | 18.4億 | 104.59 | 8.94 | 2.61 | 2.62 | 79.02 | 18.36 |
| 2026/03 | 1355億 | 36億 | 39億 | 21.3億 | 24.6億 | 110.55 | 8.74 | 2.57 | 2.66 | 79.32 | 18.02 |
| 2027/03予 | 1400億 | 38億 | 40億 | 23億 | - | 123.07 | 9.44 | 2.77 | 2.71 | - | - |
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
売上高
- 2010/03
- 16億7615万
- 2011/03 -24.25%
- 12億6963万
- 2012/03 +40.05%
- 17億7808万
- 2013/03 大幅増
- 836億6594万
- 2014/03 +2.04%
- 853億7433万
- 2015/03 -2.08%
- 835億9678万
- 2016/03 +6.22%
- 887億9255万
- 2017/03 +4.49%
- 927億8010万
- 2018/03 +10.33%
- 1023億6468万
- 2019/03 +4%
- 1064億6200万
- 2020/03 +12.89%
- 1201億8700万
- 2021/03 -4.49%
- 1147億9000万
- 2022/03 -0.25%
- 1145億
- 2023/03 +17.29%
- 1342億9900万
- 2024/03 -4.64%
- 1280億7200万
- 2025/03 +4.31%
- 1335億9400万
- 2026/03 +1.39%
- 1354億5100万
- 2027/03予 +3.36%
- 1400億
営業利益
- 2013/03
- 9億7035万
- 2014/03 +23.18%
- 11億9533万
- 2015/03 -14.76%
- 10億1885万
- 2016/03 +68.6%
- 17億1777万
- 2017/03 +14.63%
- 19億6910万
- 2018/03 +19.18%
- 23億4672万
- 2019/03 +0.82%
- 23億6606万
- 2020/03 +11.45%
- 26億3695万
- 2021/03 +24.48%
- 32億8239万
- 2022/03 -26.85%
- 24億100万
- 2023/03 +0.04%
- 24億200万
- 2024/03 +17.49%
- 28億2200万
- 2025/03 +24.06%
- 35億100万
- 2026/03 +2.8%
- 35億9900万
- 2027/03予 +5.58%
- 38億
経常利益
- 2010/03
- 3億2397万
- 2011/03 赤転
- -7030万
- 2012/03 黒転
- 3億4924万
- 2013/03 +191.43%
- 10億1778万
- 2014/03 +35.49%
- 13億7896万
- 2015/03 -17.38%
- 11億3936万
- 2016/03 +50.61%
- 17億1600万
- 2017/03 +16.22%
- 19億9442万
- 2018/03 +25.43%
- 25億166万
- 2019/03 +0.17%
- 25億600万
- 2020/03 +12.25%
- 28億1300万
- 2021/03 +25.38%
- 35億2700万
- 2022/03 -16.76%
- 29億3600万
- 2023/03 +4.12%
- 30億5700万
- 2024/03 +5.89%
- 32億3700万
- 2025/03 +17.76%
- 38億1200万
- 2026/03 +2.41%
- 39億400万
- 2027/03予 +2.46%
- 40億
利益(IFRS)#1#2#3#4
- 2010/03
- -3億3568万
- 2011/03 赤縮
- -2億4969万
- 2012/03 黒転
- 2億1559万
- 2013/03 +248.43%
- 7億5118万
- 2014/03 +27.55%
- 9億5815万
- 2015/03 +39.14%
- 13億3315万
- 2016/03 -5.21%
- 12億6372万
- 2017/03 +6.39%
- 13億4448万
- 2018/03 +10.36%
- 14億8371万
- 2019/03 +8.65%
- 16億1200万
- 2020/03 -5.77%
- 15億1900万
- 2021/03 +26.33%
- 19億1900万
- 2022/03 +14.85%
- 22億400万
- 2023/03 -25%
- 16億5300万
- 2024/03 +12.16%
- 18億5400万
- 2025/03 +12.03%
- 20億7700万
- 2026/03 +2.55%
- 21億3000万
- 2027/03予 +7.98%
- 23億
包括利益
- 2013/03
- 8億3432万
- 2014/03 +18.33%
- 9億8723万
- 2015/03 +48.81%
- 14億6913万
- 2016/03 -23.96%
- 11億1717万
- 2017/03 +31.4%
- 14億6792万
- 2018/03 +4.79%
- 15億3824万
- 2019/03 +1.09%
- 15億5500万
- 2020/03 -7.78%
- 14億3400万
- 2021/03 +38.21%
- 19億8200万
- 2022/03 +12.36%
- 22億2700万
- 2023/03 +2.02%
- 22億7200万
- 2024/03 -15.27%
- 19億2500万
- 2025/03 -4.52%
- 18億3800万
- 2026/03 +33.68%
- 24億5700万
EPS
- 2010/03
- -20.72円
- 2011/03
- -15.41円
- 2012/03 プラ転
- 13.31円
- 2013/03 +248.38%
- 46.37円
- 2014/03 +27.56%
- 59.15円
- 2015/03 +31.77%
- 77.94円
- 2016/03 -17.8%
- 64.07円
- 2017/03 +6.4%
- 68.17円
- 2018/03 +10.36%
- 75.23円
- 2019/03 +8.64%
- 81.73円
- 2020/03 -5.9%
- 76.91円
- 2021/03 +26.02%
- 96.92円
- 2022/03 +14.59%
- 111.06円
- 2023/03 -25.14%
- 83.14円
- 2024/03 +11.94%
- 93.07円
- 2025/03 +12.38%
- 104.59円
- 2026/03 +5.7%
- 110.55円
- 2027/03予 +11.33%
- 123.07円
ROE(自己資本利益率)
- 2013/03
- 11.61%
- 2014/03 +1.38%
- 12.99%
- 2015/03 +0.4%
- 13.39%
- 2016/03 -1.83%
- 11.56%
- 2017/03 -0.5%
- 11.06%
- 2018/03 -0.02%
- 11.04%
- 2019/03 -0.06%
- 10.98%
- 2020/03 -1.39%
- 9.59%
- 2021/03 +1.36%
- 10.95%
- 2022/03 +0.44%
- 11.39%
- 2023/03 -3.61%
- 7.78%
- 2024/03 +0.36%
- 8.14%
- 2025/03 +0.8%
- 8.94%
- 2026/03 -0.2%
- 8.74%
- 2027/03予 +0.7%
- 9.44%
ROA(総資産利益率)
- 2010/03赤字
- -
- 2011/03赤字
- -
- 2012/03
- -
- 2013/03
- 1.73%
- 2014/03 +0.56%
- 2.29%
- 2015/03 +0.67%
- 2.96%
- 2016/03 -0.38%
- 2.58%
- 2017/03 ±0%
- 2.58%
- 2018/03 +0.06%
- 2.64%
- 2019/03 +0.08%
- 2.72%
- 2020/03 -0.28%
- 2.44%
- 2021/03 +0.82%
- 3.26%
- 2022/03 -0.09%
- 3.17%
- 2023/03 -1.21%
- 1.96%
- 2024/03 +0.38%
- 2.34%
- 2025/03 +0.27%
- 2.61%
- 2026/03 -0.04%
- 2.57%
- 2027/03予 +0.2%
- 2.77%
営業利益率
- 2013/03
- 1.16%
- 2014/03 +0.24%
- 1.4%
- 2015/03 -0.18%
- 1.22%
- 2016/03 +0.71%
- 1.93%
- 2017/03 +0.19%
- 2.12%
- 2018/03 +0.17%
- 2.29%
- 2019/03 -0.07%
- 2.22%
- 2020/03 -0.03%
- 2.19%
- 2021/03 +0.67%
- 2.86%
- 2022/03 -0.76%
- 2.1%
- 2023/03 -0.31%
- 1.79%
- 2024/03 +0.41%
- 2.2%
- 2025/03 +0.42%
- 2.62%
- 2026/03 +0.04%
- 2.66%
- 2027/03予 +0.05%
- 2.71%
売上原価率
- 2013/03
- 82.89%
- 2014/03 +0.06%
- 82.95%
- 2015/03 -0.43%
- 82.52%
- 2016/03 -1.37%
- 81.15%
- 2017/03 -1.46%
- 79.69%
- 2018/03 -0.76%
- 78.93%
- 2019/03 +1.41%
- 80.34%
- 2020/03 +0.89%
- 81.23%
- 2021/03 -2.52%
- 78.71%
- 2022/03 -0.58%
- 78.13%
- 2023/03 +1.33%
- 79.46%
- 2024/03 -0.85%
- 78.61%
- 2025/03 +0.41%
- 79.02%
- 2026/03 +0.3%
- 79.32%
販管費率
- 2013/03
- 15.95%
- 2014/03 -0.3%
- 15.65%
- 2015/03 +0.61%
- 16.26%
- 2016/03 +0.66%
- 16.92%
- 2017/03 +1.27%
- 18.19%
- 2018/03 +0.59%
- 18.78%
- 2019/03 -1.35%
- 17.43%
- 2020/03 -0.85%
- 16.58%
- 2021/03 +1.85%
- 18.43%
- 2022/03 +1.34%
- 19.77%
- 2023/03 -1.02%
- 18.75%
- 2024/03 +0.43%
- 19.18%
- 2025/03 -0.82%
- 18.36%
- 2026/03 -0.34%
- 18.02%
財務状況
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/03 | 115億 | 30.8億 | - | 26.8 | - | - | - | - |
| 2011/03 | 147億 | 27.5億 | - | 18.7 | - | - | - | - |
| 2012/03 | - | 57.6億 | - | - | - | - | - | - |
| 2013/03 | 433億 | 64.7億 | 62.7億 | 14.9 | 58.1億 | 128億 | 197.66 | 399.28 |
| 2014/03 | 418億 | 73.8億 | 71.1億 | 17.6 | 66.4億 | 142億 | 191.91 | 455.3 |
| 2015/03 | 450億 | 99.6億 | 95.5億 | 22.1 | 80.4億 | 147億 | 147.56 | 504.82 |
| 2016/03 | 489億 | 109億 | 107億 | 22.4 | 91.6億 | 172億 | 156.89 | 554.44 |
| 2017/03 | 521億 | 122億 | 118億 | 23.4 | 103億 | 171億 | 141.04 | 616.37 |
| 2018/03 | 562億 | 134億 | 130億 | 23.9 | 115億 | 135億 | 100.65 | 681.36 |
| 2019/03 | 594億 | 147億 | 143億 | 24.7 | 128億 | 141億 | 95.99 | 744.2 |
| 2020/03 | 623億 | 158億 | 155億 | 25.4 | 140億 | 165億 | 104.19 | 801.27 |
| 2021/03 | 589億 | 175億 | 172億 | 29.8 | 156億 | 152億 | 86.6 | 884.77 |
| 2022/03 | 696億 | 193億 | 190億 | 27.8 | 173億 | 223億 | 115.34 | 974.21 |
| 2023/03 | 842億 | 213億 | 202億 | 25.2 | 185億 | 298億 | 140.32 | 1068.15 |
| 2024/03 | 793億 | 228億 | 217億 | 28.7 | 200億 | 200億 | 87.83 | 1143.35 |
| 2025/03 | 794億 | 232億 | 224億 | 29.3 | 216億 | 265億 | 113.9 | 1200.45 |
| 2026/03 | 830億 | 246億 | 233億 | 29.4 | 234億 | 294億 | 120.6 | 1303.67 |
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
総資産#5
- 2010/03
- 115億103万
- 2011/03 +28.01%
- 147億2267万
- 2012/03
- -
- 2013/03
- 433億77万
- 2014/03 -3.48%
- 417億9324万
- 2015/03 +7.77%
- 450億4173万
- 2016/03 +8.58%
- 489億520万
- 2017/03 +6.44%
- 520億5272万
- 2018/03 +7.94%
- 561億8460万
- 2019/03 +5.66%
- 593億6400万
- 2020/03 +4.92%
- 622億8600万
- 2021/03 -5.43%
- 589億600万
- 2022/03 +18.07%
- 695億5100万
- 2023/03 +21.07%
- 842億200万
- 2024/03 -5.86%
- 792億7000万
- 2025/03 +0.21%
- 794億3400万
- 2026/03 +4.48%
- 829億9400万
純資産
- 2010/03
- 30億8369万
- 2011/03 -10.78%
- 27億5134万
- 2012/03 +109.19%
- 57億5555万
- 2013/03 +12.39%
- 64億6838万
- 2014/03 +14.03%
- 73億7583万
- 2015/03 +34.99%
- 99億5647万
- 2016/03 +9.83%
- 109億3524万
- 2017/03 +11.17%
- 121億5663万
- 2018/03 +10.54%
- 134億3835万
- 2019/03 +9.22%
- 146億7700万
- 2020/03 +7.9%
- 158億3600万
- 2021/03 +10.72%
- 175億3300万
- 2022/03 +10.33%
- 193億4500万
- 2023/03 +9.85%
- 212億5100万
- 2024/03 +7.24%
- 227億8900万
- 2025/03 +1.98%
- 232億4000万
- 2026/03 +5.82%
- 245億9300万
株主資本
- 2013/03
- 62億7068万
- 2014/03 +13.34%
- 71億733万
- 2015/03 +34.4%
- 95億5198万
- 2016/03 +11.68%
- 106億6779万
- 2017/03 +10.29%
- 117億6573万
- 2018/03 +10.43%
- 129億9292万
- 2019/03 +9.98%
- 142億9012万
- 2020/03 +8.7%
- 155億3400万
- 2021/03 +10.52%
- 171億6743万
- 2022/03 +10.42%
- 189億5600万
- 2023/03 +6.78%
- 202億4200万
- 2024/03 +7.25%
- 217億900万
- 2025/03 +3.2%
- 224億300万
- 2026/03 +3.9%
- 232億7600万
自己資本比率
- 2010/03
- 26.8%
- 2011/03 -8.1%
- 18.7%
- 2012/03
- -
- 2013/03
- 14.9%
- 2014/03 +2.7%
- 17.6%
- 2015/03 +4.5%
- 22.1%
- 2016/03 +0.3%
- 22.4%
- 2017/03 +1%
- 23.4%
- 2018/03 +0.5%
- 23.9%
- 2019/03 +0.8%
- 24.7%
- 2020/03 +0.7%
- 25.4%
- 2021/03 +4.4%
- 29.8%
- 2022/03 -2%
- 27.8%
- 2023/03 -2.6%
- 25.2%
- 2024/03 +3.5%
- 28.7%
- 2025/03 +0.6%
- 29.3%
- 2026/03 +0.1%
- 29.4%
利益剰余金
- 2013/03
- 58億588万
- 2014/03 +14.41%
- 66億4253万
- 2015/03 +21.1%
- 80億4437万
- 2016/03 +13.87%
- 91億6018万
- 2017/03 +11.99%
- 102億5812万
- 2018/03 +11.96%
- 114億8543万
- 2019/03 +11.29%
- 127億8263万
- 2020/03 +9.34%
- 139億7671万
- 2021/03 +11.33%
- 155億6017万
- 2022/03 +11.17%
- 172億9900万
- 2023/03 +7.14%
- 185億3500万
- 2024/03 +7.64%
- 199億5200万
- 2025/03 +8.13%
- 215億7400万
- 2026/03 +8.41%
- 233億8900万
有利子負債
- 2013/03
- 127億8562万
- 2014/03 +10.71%
- 141億5519万
- 2015/03 +3.79%
- 146億9154万
- 2016/03 +16.77%
- 171億5601万
- 2017/03 -0.06%
- 171億4603万
- 2018/03 -21.11%
- 135億2565万
- 2019/03 +4.17%
- 140億8986万
- 2020/03 +17.11%
- 165億75万
- 2021/03 -7.98%
- 151億8356万
- 2022/03 +46.95%
- 223億1200万
- 2023/03 +33.64%
- 298億1700万
- 2024/03 -32.87%
- 200億1500万
- 2025/03 +32.25%
- 264億7000万
- 2026/03 +11%
- 293億8100万
キャッシュ・フローの推移
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | - | - | - | - | - | 11.3億 | - |
| 2013/03 | 39.4億 | -7億 | -24.3億 | 32.4億 | - | 19.4億 | 4.71 |
| 2014/03 | -1.72億 | -7億 | 11.9億 | -8.73億 | - | 22.6億 | -0.2 |
| 2015/03 | -3.51億 | -17.4億 | 13.5億 | -20.9億 | - | 15.3億 | -0.42 |
| 2016/03 | 6.86億 | -19.4億 | 16.9億 | -12.6億 | - | 19.6億 | 0.77 |
| 2017/03 | 63億 | -3.39億 | -46.4億 | 59.6億 | - | 32.9億 | 6.79 |
| 2018/03 | 63.8億 | -5.92億 | -39.7億 | 57.9億 | - | 51.1億 | 6.24 |
| 2019/03 | 5.55億 | -23.1億 | -2.37億 | -17.6億 | -19.6億 | 31.1億 | 0.52 |
| 2020/03 | -4.25億 | -20.7億 | 19.3億 | -24.9億 | -13億 | 25.6億 | -0.35 |
| 2021/03 | 69.7億 | -16.6億 | -28.3億 | 53.1億 | -14.2億 | 50.4億 | 6.07 |
| 2022/03 | -16.3億 | -40.1億 | 47.9億 | -56.4億 | -43.3億 | 42.7億 | -1.43 |
| 2023/03 | -36.5億 | -39.6億 | 61.6億 | -76.1億 | -37.4億 | 28.7億 | -2.72 |
| 2024/03 | 125億 | -21.7億 | -94.8億 | 103億 | -19.1億 | 36.9億 | 9.73 |
| 2025/03 | -28.8億 | -18.3億 | 48.6億 | -47.1億 | -14億 | 38.4億 | -2.15 |
| 2026/03 | 8.97億 | -12.5億 | 13.1億 | -3.55億 | - | 51.5億 | 0.66 |
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
フリーキャッシュ・フロー
- 2013/03
- 32億4354万
- 2014/03 マイ転
- -8億7279万
- 2015/03 -139.37%
- -20億8921万
- 2016/03
- -12億5839万
- 2017/03 プラ転
- 59億6453万
- 2018/03 -2.88%
- 57億9246万
- 2019/03 マイ転
- -17億5900万
- 2020/03 -41.56%
- -24億9000万
- 2021/03 プラ転
- 53億1100万
- 2022/03 マイ転
- -56億4200万
- 2023/03 -34.86%
- -76億900万
- 2024/03 プラ転
- 102億9700万
- 2025/03 マイ転
- -47億500万
- 2026/03
- -3億5500万
設備投資額
現金等#6
- 2012/03
- 11億2933万
- 2013/03 +72.06%
- 19億4314万
- 2014/03 +16.39%
- 22億6165万
- 2015/03 -32.52%
- 15億2620万
- 2016/03 +28.52%
- 19億6148万
- 2017/03 +67.54%
- 32億8622万
- 2018/03 +55.45%
- 51億833万
- 2019/03 -39.1%
- 31億1100万
- 2020/03 -17.81%
- 25億5700万
- 2021/03 +97.11%
- 50億4000万
- 2022/03 -15.26%
- 42億7100万
- 2023/03 -32.78%
- 28億7100万
- 2024/03 +28.42%
- 36億8700万
- 2025/03 +4.15%
- 38億4000万
- 2026/03 +34.04%
- 51億4700万
営業CFマージン
- 2013/03
- 4.71%
- 2014/03 マイ転
- -0.2%
- 2015/03 -0.22%
- -0.42%
- 2016/03 プラ転
- 0.77%
- 2017/03 +6.02%
- 6.79%
- 2018/03 -0.55%
- 6.24%
- 2019/03 -5.72%
- 0.52%
- 2020/03 マイ転
- -0.35%
- 2021/03 プラ転
- 6.07%
- 2022/03 マイ転
- -1.43%
- 2023/03 -1.29%
- -2.72%
- 2024/03 プラ転
- 9.73%
- 2025/03 マイ転
- -2.15%
- 2026/03 プラ転
- 0.66%
配当推移
| 年度 | 一株配当 | 配当性向 | 剰余金の配当 | 純資産配当率 | 自社株買い | 総還元額 | 総還元性向 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/03 | 7.5 | - | - | - | - | - | - |
| 2011/03 | 7.5 | - | - | - | - | - | - |
| 2012/03 | 7.5 | - | - | - | - | - | - |
| 2013/03 | 7.5 | 16.17 | 122百万 | - | - | - | - |
| 2014/03 | 7.5 | 12.7 | 122百万 | 1.8 | - | - | - |
| 2015/03 | 7.5 | 9.6 | 122百万 | 1.6 | - | - | - |
| 2016/03 | 12.5 | 19.5 | 148百万 | 2.4 | - | - | - |
| 2017/03 | 13 | 19.1 | 247百万 | 2.2 | - | - | - |
| 2018/03 | 16 | 21.3 | 256百万 | 2.5 | 0.12百万 | 2.57億 | 21.3 |
| 2019/03 | 16.5 | 20.2 | 316百万 | 2.3 | - | 3.16億 | 20.2 |
| 2020/03 | 17 | 22.1 | 325百万 | 2.2 | 0.18百万 | 3.26億 | 22.1 |
| 2021/03 | 20 | 20.6 | 336百万 | 2.4 | 31,000 | 3.36億 | 20.6 |
| 2022/03 | 21 | 18.9 | 396百万 | 2.3 | - | 3.96億 | 18.9 |
| 2023/03 | 22 | 26.5 | 416百万 | 2.2 | - | 4.16億 | 26.5 |
| 2024/03 | 23 | 24.7 | 437百万 | 2.1 | - | 4.37億 | 24.7 |
| 2025/03 | 29 | 27.7 | 458百万 | 2.5 | 978百万 | 14.4億 | 74.8 |
| 2026/03 | 30 | 27.1 | 561百万 | 2.4 | 989百万 | 15.5億 | 73.5 |
| 27/03予 | *31 | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 一株配当 | 配当性向 | 剰余金の配当 | 純資産配当率 | 自社株買い | 総還元額 | 総還元性向 |
一株配当#7
配当性向
- 2013/03
- 16.17%
- 2014/03 -3.47%
- 12.7%
- 2015/03 -3.1%
- 9.6%
- 2016/03 +9.9%
- 19.5%
- 2017/03 -0.4%
- 19.1%
- 2018/03 +2.2%
- 21.3%
- 2019/03 -1.1%
- 20.2%
- 2020/03 +1.9%
- 22.1%
- 2021/03 -1.5%
- 20.6%
- 2022/03 -1.7%
- 18.9%
- 2023/03 +7.6%
- 26.5%
- 2024/03 -1.8%
- 24.7%
- 2025/03 +3%
- 27.7%
- 2026/03 -0.6%
- 27.1%
剰余金の配当#9
純資産配当率
- 2014/03
- 1.8%
- 2015/03 -0.2%
- 1.6%
- 2016/03 +0.8%
- 2.4%
- 2017/03 -0.2%
- 2.2%
- 2018/03 +0.3%
- 2.5%
- 2019/03 -0.2%
- 2.3%
- 2020/03 -0.1%
- 2.2%
- 2021/03 +0.2%
- 2.4%
- 2022/03 -0.1%
- 2.3%
- 2023/03 -0.1%
- 2.2%
- 2024/03 -0.1%
- 2.1%
- 2025/03 +0.4%
- 2.5%
- 2026/03 -0.1%
- 2.4%
自社株買い#10
総還元額
- 2018/03
- 2億5652万
- 2019/03 +23.02%
- 3億1556万
- 2020/03 +3.18%
- 3億2560万
- 2021/03 +3.2%
- 3億3602万
- 2022/03 +17.85%
- 3億9600万
- 2023/03 +5.05%
- 4億1600万
- 2024/03 +5.05%
- 4億3700万
- 2025/03 +228.6%
- 14億3600万
- 2026/03 +7.94%
- 15億5000万
総還元性向
- 2018/03
- 21.3%
- 2019/03 -1.1%
- 20.2%
- 2020/03 +1.9%
- 22.1%
- 2021/03 -1.5%
- 20.6%
- 2022/03 -1.7%
- 18.9%
- 2023/03 +7.6%
- 26.5%
- 2024/03 -1.8%
- 24.7%
- 2025/03 +50.1%
- 74.8%
- 2026/03 -1.3%
- 73.5%