6548 旅工房
- 6548
- 2026/08/31
- 時価
- 24億円
- PER
- 15.66倍
- 2018年以降
- 赤字-669.06倍
(2018-2026年) - PBR
- 3.25倍
- 2018年以降
- 赤字-11.1倍
(2018-2026年) - 配当 予
- 0%
- ROE
- 20.77%
- ROA
- 6.5%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
会社業績
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | 111億 | - | -0.22億 | -0.35億 | - | -9.75 | - | 赤字 | - | - | - |
| 2013/03 | 136億 | - | 0.43億 | 0.1億 | - | 2.64 | - | 0.64 | - | - | - |
| 2014/03 | 178億 | - | 0.32億 | 0.13億 | - | 3.57 | - | - | - | - | - |
| 2015/03 | 208億 | 1.09億 | 1.22億 | 0.93億 | 1.01億 | 25.72 | 56.16 | 3.29 | 0.52 | 87.66 | 11.82 |
| 2016/03 | 217億 | 2.31億 | 2.27億 | 1.35億 | 1.03億 | 37.59 | 50.48 | 4.87 | 1.06 | 86.69 | 12.25 |
| 2017/03 | 225億 | 3.14億 | 3億 | 1.92億 | 2.06億 | 53.36 | 40.48 | 6.74 | 1.39 | 86.15 | 12.46 |
| 2018/03 | 242億 | 0.64億 | 0.52億 | 0.19億 | 0.26億 | 4.17 | 1.63 | 0.46 | 0.27 | 86.66 | 13.07 |
| 2019/03 | 293億 | 3.33億 | 3.16億 | 1.84億 | 1.94億 | 39.38 | 13.47 | 2.69 | 1.14 | 86.89 | 12 |
| 2020/03 | 334億 | 1.36億 | 1.35億 | 0.88億 | 0.94億 | 18.54 | 5.75 | 1.66 | 0.41 | 87.39 | 12.21 |
| 2021/03 | 9.19億 | -20.5億 | -19.9億 | -29.3億 | -29.4億 | -607.53 | 赤字 | 赤字 | -222.74 | 78.5 | 244.24 |
| 2022/03 | 11.2億 | -12.9億 | -13.4億 | -15.7億 | -15.7億 | -276.87 | 赤字 | 赤字 | -115.9 | 77.28 | 138.61 |
| 2023/03 | 12.6億 | -8.86億 | -9.1億 | -10.5億 | -10.4億 | -153.91 | 赤字 | 赤字 | -70.18 | 68.37 | 101.81 |
| 2023/06 | 12.6億 | -8.88億 | -8.78億 | -10.1億 | -10.1億 | -116.01 | 赤字 | 赤字 | -70.36 | - | - |
| 2024/06 | 33.4億 | -3.53億 | -3.93億 | -4.01億 | -4.16億 | -26.49 | 赤字 | 赤字 | -10.56 | 72.85 | 37.71 |
| 2025/06 | 37.2億 | -1.12億 | -1.08億 | -7.68億 | -7.7億 | -38.86 | 赤字 | 赤字 | -3 | 75.58 | 27.42 |
| 2026/06 | 47.7億 | -1.68億 | -1.63億 | 1.54億 | 1.54億 | 7.79 | 20.77 | 6.5 | -3.52 | 78.79 | 24.77 |
| 2027/06予 | 50.5億 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 売上 | 営利 | 経常 | 当期利益 | 包括 | EPS | ROE | ROA | 営利率 | 原価率 | 販管費率 |
売上高
- 2012/03
- 110億5599万
- 2013/03 +22.8%
- 135億7652万
- 2014/03 +31.43%
- 178億4378万
- 2015/03 +16.78%
- 208億3793万
- 2016/03 +4.13%
- 216億9762万
- 2017/03 +3.82%
- 225億2627万
- 2018/03 +7.57%
- 242億3172万
- 2019/03 +20.75%
- 292億6032万
- 2020/03 +13.98%
- 333億5158万
- 2021/03 -97.24%
- 9億1894万
- 2022/03 +21.59%
- 11億1733万
- 2023/03 +12.97%
- 12億6225万
- 2023/06 -0.02%
- 12億6200万
- 2024/06 +164.84%
- 33億4225万
- 2025/06 +11.39%
- 37億2285万
- 2026/06 +28.02%
- 47億6600万
- 2027/06予 +5.87%
- 50億4600万
営業利益
経常利益
- 2012/03
- -2249万
- 2013/03 黒転
- 4287万
- 2014/03 -26.28%
- 3160万
- 2015/03 +286.92%
- 1億2230万
- 2016/03 +85.35%
- 2億2668万
- 2017/03 +32.54%
- 3億44万
- 2018/03 -82.64%
- 5214万
- 2019/03 +506.01%
- 3億1599万
- 2020/03 -57.18%
- 1億3531万
- 2021/03 赤転
- -19億8914万
- 2022/03 赤縮
- -13億3906万
- 2023/03 赤縮
- -9億1008万
- 2023/06 赤縮
- -8億7800万
- 2024/06 赤縮
- -3億9318万
- 2025/06 赤縮
- -1億841万
- 2026/06 赤拡
- -1億6300万
利益(IFRS)#1#2#3#4
- 2012/03
- -3510万
- 2013/03 黒転
- 950万
- 2014/03 +35.21%
- 1285万
- 2015/03 +620.45%
- 9260万
- 2016/03 +46.14%
- 1億3532万
- 2017/03 +41.95%
- 1億9209万
- 2018/03 -90.07%
- 1908万
- 2019/03 +865.62%
- 1億8425万
- 2020/03 -52.48%
- 8755万
- 2021/03 赤転
- -29億2536万
- 2022/03 赤縮
- -15億6899万
- 2023/03 赤縮
- -10億4551万
- 2023/06 赤縮
- -10億1300万
- 2024/06 赤縮
- -4億86万
- 2025/06 赤拡
- -7億6790万
- 2026/06 黒転
- 1億5400万
包括利益
EPS
- 2012/03
- -9.75円
- 2013/03 プラ転
- 2.64円
- 2014/03 +35.23%
- 3.57円
- 2015/03 +620.45%
- 25.72円
- 2016/03 +46.15%
- 37.59円
- 2017/03 +41.95%
- 53.36円
- 2018/03 -92.19%
- 4.17円
- 2019/03 +844.36%
- 39.38円
- 2020/03 -52.92%
- 18.54円
- 2021/03 マイ転
- -607.53円
- 2022/03
- -276.87円
- 2023/03
- -153.91円
- 2023/06
- -116.01円
- 2024/06
- -26.49円
- 2025/06 -46.7%
- -38.86円
- 2026/06 プラ転
- 7.79円
ROE(自己資本利益率)
- 2015/03
- 56.16%
- 2016/03 -5.68%
- 50.48%
- 2017/03 -10%
- 40.48%
- 2018/03 -38.85%
- 1.63%
- 2019/03 +11.84%
- 13.47%
- 2020/03 -7.72%
- 5.75%
- 2021/03赤字
- -
- 2022/03赤字
- -
- 2023/03赤字
- -
- 2023/06赤字
- -
- 2024/06赤字
- -
- 2025/06赤字
- -
- 2026/06
- 20.77%
ROA(総資産利益率)
- 2012/03赤字
- -
- 2013/03
- 0.64%
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 3.29%
- 2016/03 +1.58%
- 4.87%
- 2017/03 +1.87%
- 6.74%
- 2018/03 -6.28%
- 0.46%
- 2019/03 +2.23%
- 2.69%
- 2020/03 -1.03%
- 1.66%
- 2021/03赤字
- -
- 2022/03赤字
- -
- 2023/03赤字
- -
- 2023/06赤字
- -
- 2024/06赤字
- -
- 2025/06赤字
- -
- 2026/06
- 6.5%
営業利益率
- 2015/03
- 0.52%
- 2016/03 +0.54%
- 1.06%
- 2017/03 +0.33%
- 1.39%
- 2018/03 -1.12%
- 0.27%
- 2019/03 +0.87%
- 1.14%
- 2020/03 -0.73%
- 0.41%
- 2021/03 マイ転
- -222.74%
- 2022/03
- -115.9%
- 2023/03
- -70.18%
- 2023/06 -0.18%
- -70.36%
- 2024/06
- -10.56%
- 2025/06
- -3%
- 2026/06 -0.52%
- -3.52%
売上原価率
- 2015/03
- 87.66%
- 2016/03 -0.97%
- 86.69%
- 2017/03 -0.54%
- 86.15%
- 2018/03 +0.51%
- 86.66%
- 2019/03 +0.23%
- 86.89%
- 2020/03 +0.5%
- 87.39%
- 2021/03 -8.89%
- 78.5%
- 2022/03 -1.22%
- 77.28%
- 2023/03 -8.91%
- 68.37%
- 2023/06
- -
- 2024/06
- 72.85%
- 2025/06 +2.73%
- 75.58%
- 2026/06 +3.21%
- 78.79%
販管費率
- 2015/03
- 11.82%
- 2016/03 +0.43%
- 12.25%
- 2017/03 +0.21%
- 12.46%
- 2018/03 +0.61%
- 13.07%
- 2019/03 -1.07%
- 12%
- 2020/03 +0.21%
- 12.21%
- 2021/03 +232.03%
- 244.24%
- 2022/03 -105.63%
- 138.61%
- 2023/03 -36.8%
- 101.81%
- 2023/06
- -
- 2024/06
- 37.71%
- 2025/06 -10.29%
- 27.42%
- 2026/06 -2.65%
- 24.77%
財務状況
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/03 | 15.4億 | 0.06億 | - | 0.4 | - | - | - | - |
| 2013/03 | 15億 | 0.16億 | - | 1 | - | - | - | - |
| 2014/03 | - | 0.64億 | - | - | - | - | - | - |
| 2015/03 | 28.2億 | 1.65億 | 1.39億 | 5.8 | 0.49億 | 1.28億 | 77.44 | 45.81 |
| 2016/03 | 27.8億 | 2.68億 | 2.75億 | 9.7 | 1.85億 | 0.08億 | 2.8 | 74.46 |
| 2017/03 | 28.5億 | 4.75億 | 4.67億 | 16.6 | 3.77億 | 0 | 0 | 131.81 |
| 2018/03 | 41.6億 | 11.7億 | 11.6億 | 28.2 | 3.96億 | 0 | 0 | 251.45 |
| 2019/03 | 68.5億 | 13.7億 | 13.5億 | 19.9 | 5.86億 | 0.07億 | 0.48 | 291.96 |
| 2020/03 | 52.9億 | 15.4億 | 15.1億 | 28.8 | 6.68億 | 7億 | 45.99 | 320.27 |
| 2021/03 | 43.4億 | -10.2億 | -10.4億 | -23.6 | -22.6億 | 42億 | - | -199.96 |
| 2022/03 | 36.6億 | -17.4億 | -17.9億 | -48.5 | -38.3億 | 38億 | - | -299.11 |
| 2023/03 | 18.5億 | -18.1億 | -18.7億 | -100 | -48.7億 | 23億 | - | -230.95 |
| 2023/06 | 18.5億 | -10.5億 | -10.9億 | -59.2 | - | - | - | -119.14 |
| 2024/06 | 35.2億 | 13.9億 | 13.5億 | 38.6 | -52.8億 | 5億 | 36.74 | 68.86 |
| 2025/06 | 37.2億 | 6.2億 | 5.84億 | 15.8 | -15.3億 | 5億 | 84.98 | 29.77 |
| 2026/06 | 23.7億 | 7.87億 | 7.38億 | 31.3 | -13.7億 | 5億 | 67.42 | 37.51 |
| 年度 | 総資産 | 純資産 | 株主資本 | 自己資本比率 | 利益剰余金 | 有利子負債 | 有利子負債比率 | BPS |
総資産#5
- 2012/03
- 15億4116万
- 2013/03 -2.9%
- 14億9644万
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 28億1882万
- 2016/03 -1.48%
- 27億7707万
- 2017/03 +2.66%
- 28億5088万
- 2018/03 +45.78%
- 41億5598万
- 2019/03 +64.85%
- 68億5105万
- 2020/03 -22.83%
- 52億8703万
- 2021/03 -17.83%
- 43億4447万
- 2022/03 -15.74%
- 36億6066万
- 2023/03 -49.58%
- 18億4567万
- 2023/06 +0.02%
- 18億4600万
- 2024/06 +90.93%
- 35億2464万
- 2025/06 +5.57%
- 37億2093万
- 2026/06 -36.31%
- 23億7000万
純資産
- 2012/03
- 611万
- 2013/03 +155.56%
- 1561万
- 2014/03 +307.78%
- 6368万
- 2015/03 +158.94%
- 1億6489万
- 2016/03 +62.57%
- 2億6807万
- 2017/03 +77.02%
- 4億7453万
- 2018/03 +147.35%
- 11億7376万
- 2019/03 +16.53%
- 13億6780万
- 2020/03 +12.27%
- 15億3557万
- 2021/03 赤転
- -10億1778万
- 2022/03 赤拡
- -17億4372万
- 2023/03 赤拡
- -18億577万
- 2023/06 赤縮
- -10億5200万
- 2024/06 黒転
- 13億8968万
- 2025/06 -55.41%
- 6億1967万
- 2026/06 +27%
- 7億8700万
株主資本#6
自己資本比率
- 2012/03
- 0.4%
- 2013/03 +0.6%
- 1%
- 2014/03
- -
- 2015/03
- 5.8%
- 2016/03 +3.9%
- 9.7%
- 2017/03 +6.9%
- 16.6%
- 2018/03 +11.6%
- 28.2%
- 2019/03 -8.3%
- 19.9%
- 2020/03 +8.9%
- 28.8%
- 2021/03 マイ転
- -23.6%
- 2022/03 -24.9%
- -48.5%
- 2023/03 -51.5%
- -100%
- 2023/06
- -59.2%
- 2024/06 プラ転
- 38.6%
- 2025/06 -22.8%
- 15.8%
- 2026/06 +15.5%
- 31.3%
利益剰余金
キャッシュ・フローの推移
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/03 | - | - | - | - | - | 13.1億 | - |
| 2015/03 | 4.64億 | -1.31億 | -0.93億 | 3.33億 | - | 15.6億 | 2.22 |
| 2016/03 | -0.29億 | -1.34億 | -1.42億 | -1.63億 | - | 12.5億 | -0.13 |
| 2017/03 | -1.47億 | -1.19億 | -0.31億 | -2.67億 | - | 9.55億 | -0.65 |
| 2018/03 | 5.89億 | -0.7億 | 6.45億 | 5.19億 | - | 21.2億 | 2.43 |
| 2019/03 | 18.2億 | -2.81億 | -0.16億 | 15.4億 | -249百万 | 36.4億 | 6.21 |
| 2020/03 | -13.4億 | -2.8億 | 6.89億 | -16.2億 | -339百万 | 27億 | -4.03 |
| 2021/03 | -30億 | -1.28億 | 38.8億 | -31.3億 | -167百万 | 34.6億 | -326.12 |
| 2022/03 | -9.56億 | -15.5億 | 4.44億 | -25億 | -150百万 | 14.1億 | -85.55 |
| 2023/03 | -14.5億 | 13.8億 | -5.2億 | -0.73億 | -62百万 | 8.25億 | -115.1 |
| 2023/06 | -14.5億 | 13.8億 | -5.19億 | -0.73億 | - | 8.24億 | -115.06 |
| 2024/06 | -1.22億 | -0.14億 | 17.8億 | -1.36億 | -16百万 | 24.8億 | -3.65 |
| 2025/06 | 1.28億 | -0.01億 | 10,000 | 1.27億 | - | 26億 | 3.45 |
| 2026/06 | -16.2億 | -2.68億 | 0.06億 | -18.9億 | - | 7.23億 | -34.05 |
| 年度 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資 | 現金等 | 営業CFマージン |
フリーキャッシュ・フロー
- 2015/03
- 3億3260万
- 2016/03 マイ転
- -1億6280万
- 2017/03 -63.79%
- -2億6665万
- 2018/03 プラ転
- 5億1880万
- 2019/03 +196.1%
- 15億3618万
- 2020/03 マイ転
- -16億2371万
- 2021/03 -92.47%
- -31億2511万
- 2022/03
- -25億381万
- 2023/03
- -7307万
- 2023/06
- -7300万
- 2024/06 -86.32%
- -1億3601万
- 2025/06 プラ転
- 1億2719万
- 2026/06 マイ転
- -18億9100万
設備投資額
現金等#7#8
- 2014/03
- 13億1237万
- 2015/03 +18.54%
- 15億5571万
- 2016/03 -19.74%
- 12億4861万
- 2017/03 -23.51%
- 9億5505万
- 2018/03 +121.76%
- 21億1787万
- 2019/03 +71.78%
- 36億3815万
- 2020/03 -25.71%
- 27億283万
- 2021/03 +28.03%
- 34億6050万
- 2022/03 -59.29%
- 14億886万
- 2023/03 -41.45%
- 8億2490万
- 2023/06 -0.11%
- 8億2400万
- 2024/06 +200.88%
- 24億7924万
- 2025/06 +5.01%
- 26億353万
- 2026/06 -72.24%
- 7億2279万
営業CFマージン
- 2015/03
- 2.22%
- 2016/03 マイ転
- -0.13%
- 2017/03 -0.52%
- -0.65%
- 2018/03 プラ転
- 2.43%
- 2019/03 +3.78%
- 6.21%
- 2020/03 マイ転
- -4.03%
- 2021/03 -322.09%
- -326.12%
- 2022/03
- -85.55%
- 2023/03 -29.55%
- -115.1%
- 2023/06
- -115.06%
- 2024/06
- -3.65%
- 2025/06 プラ転
- 3.45%
- 2026/06 マイ転
- -34.05%
配当推移
総還元額
- 2018/03
- 36,000
- 2019/03 +30.56%
- 47,000
- 2020/03
- -
- 2021/03
- 45,000
総還元性向
- 2018/03
- 0.2%
- 2019/03 -0.2%
- 0%
- 2020/03
- -
- 2021/03赤字
- -