- 7122
- 2026/10/09
- 時価
- 158億円
- PER 予
- 15.76倍
- 2010年以降
- 赤字-49.7倍
(2010-2026年) - PBR
- 0.44倍
- 2010年以降
- 0.24-2.22倍
(2010-2026年) - 配当 予
- 2.18%
- ROE 予
- 2.82%
- ROA 予
- 1.4%
- 資料
- Link
- CSV,JSON
近畿車輛(7122)のキャッシュ・フローの推移
キャッシュ・フローの状況
2026年6月24日 13:00
(連結)通期 財務活動によるキャッシュ・フロー -43億3500万、投資活動によるキャッシュ・フロー -5億5800万、営業活動によるキャッシュ・フロー 156億3000万
| 年度 | 四半期 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資#1 | 現金等 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008年 3月期 連結 | 通期 | -12,102 | -2,483 | 7,149 | -14,585 | -2,492 | 3,833 |
| 2009年 3月期 連結 | 通期 | 9,740 | -1,035 | -1,154 | 8,705 | -1,237 | 9,636 |
| 2010年 3月期 連結 | 3Q | -601 | -1,361 | 636 | -1,962 | -1,338 | 8,460 | 通期 | 2,697 | -1,643 | -3,073 | 1,054 | -1,621 | 7,959 |
| 2011年 3月期 連結 | 2Q | 6,505 | -1,545 | -4,339 | 4,960 | -546 | 8,479 | 3Q | 9,111 | -888 | -4,529 | 8,223 | -888 | 11,266 | 通期 | 12,623 | -1,023 | -4,546 | 11,600 | -1,026 | 14,416 |
| 2012年 3月期 連結 | 2Q | 2,901 | -2,455 | -346 | 446 | -154 | 14,363 | 通期 | 3,844 | -1,132 | -347 | 2,712 | -322 | 16,445 |
| 2013年 3月期 連結 | 2Q | 727 | -2,404 | -345 | -1,677 | -177 | 14,530 | 通期 | 4,872 | -78 | -345 | 4,794 | -394 | 21,948 |
| 2014年 3月期 連結 | 2Q | -2,805 | -3,358 | -345 | -6,163 | -159 | 16,775 | 通期 | -3,594 | -1,679 | -347 | -5,273 | -680 | 18,402 |
| 2015年 3月期 連結 | 2Q | -5,215 | 797 | -2 | -4,418 | -1,005 | 13,562 | 通期 | -10,956 | 664 | -3 | -10,292 | -1,113 | 9,128 |
| 2016年 3月期 連結 | 2Q | -11,807 | -876 | 3,997 | -12,683 | -864 | 473 | 通期 | -5,037 | -3,721 | 4,162 | -8,758 | -3,741 | 4,552 |
| 2017年 3月期 連結 | 2Q | -5,162 | -1,959 | 5,562 | -7,121 | -1,966 | 2,586 | 通期 | -11,023 | -2,439 | 12,807 | -13,462 | -4,016 | 3,980 |
| 2018年 3月期 連結 | 2Q | -4,819 | -895 | 6,195 | -5,714 | -1,099 | 4,357 | 通期 | -11,990 | -789 | 13,480 | -12,779 | -1,656 | 4,563 |
| 2019年 3月期 連結 | 2Q | -4,803 | 44 | 2,068 | -4,759 | -370 | 1,789 | 通期 | -6,635 | 58 | 3,969 | -6,577 | -870 | 1,913 |
| 2020年 3月期 連結 | 2Q | 9,313 | 644 | -8,193 | 9,957 | -235 | 3,641 | 通期 | 14,373 | 774 | -11,829 | 15,147 | -553 | 5,214 |
| 2021年 3月期 連結 | 2Q | -1,781 | -186 | 190 | -1,967 | -186 | 3,412 | 通期 | 24 | -128 | -695 | -104 | -766 | 4,344 |
| 2022年 3月期 連結 | 2Q | -1,141 | -3,504 | 3,583 | -4,645 | -362 | 3,332 | 通期 | 12,947 | -4,032 | -6,481 | 8,915 | -702 | 6,847 |
| 2023年 3月期 連結 | 2Q | 983 | -371 | -4,824 | 612 | -444 | 2,999 | 通期 | 5,919 | -652 | -8,255 | 5,267 | -1,856 | 4,157 |
| 2024年 3月期 連結 | 2Q | -4,168 | 3,077 | 1,515 | -1,091 | -459 | 4,936 | 通期 | 8,932 | 2,582 | -4,621 | 11,514 | -816 | 11,246 |
| 2025年 3月期 連結 | 2Q | -5,499 | 328 | -880 | -5,171 | -132 | 5,690 | 通期 | -4,858 | -576 | -14 | -5,434 | -2,042 | 6,291 |
| 2026年 3月期 連結 | 2Q | 703 | -488 | -211 | 215 | -833 | 5,794 | 通期 | 15,630 | -558 | -4,335 | 15,072 | -1,404 | 16,843 |
| 年度 | 四半期 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 設備投資#1 | 現金等 |
キャッシュ・フロー推移
営業活動によるCF#2
- 2008年3月(連)
- -121億200万
- 2009年3月(連) プラ転
- 97億4000万
- 2010年3月(連) -72.31%
- 26億9700万
- 2011年3月(連) +368.04%
- 126億2300万
- 2012年3月(連) -69.55%
- 38億4400万
- 2013年3月(連) +26.74%
- 48億7200万
- 2014年3月(連) マイ転
- -35億9400万
- 2015年3月(連) -204.84%
- -109億5600万
- 2016年3月(連)
- -50億3700万
- 2017年3月(連) -118.84%
- -110億2300万
- 2018年3月(連) -8.77%
- -119億9000万
- 2019年3月(連)
- -66億3500万
- 2020年3月(連) プラ転
- 143億7300万
- 2021年3月(連) -99.83%
- 2400万
- 2022年3月(連) 大幅増
- 129億4700万
- 2023年3月(連) -54.28%
- 59億1900万
- 2024年3月(連) +50.9%
- 89億3200万
- 2025年3月(連) マイ転
- -48億5800万
- 2026年3月(連) プラ転
- 156億3000万
投資活動によるCF#3
- 2008年3月(連)資金投入
- -24億8300万
- 2009年3月(連)投入-58.32%
- -10億3500万
- 2010年3月(連)投入+58.74%
- -16億4300万
- 2011年3月(連)投入-37.74%
- -10億2300万
- 2012年3月(連)投入+10.65%
- -11億3200万
- 2013年3月(連)投入-93.11%
- -7800万
- 2014年3月(連)投入+999.99%
- -16億7900万
- 2015年3月(連)資金回収
- 6億6400万
- 2016年3月(連)資金投入
- -37億2100万
- 2017年3月(連)投入-34.45%
- -24億3900万
- 2018年3月(連)投入-67.65%
- -7億8900万
- 2019年3月(連)資金回収
- 5800万
- 2020年3月(連)回収+999.99%
- 7億7400万
- 2021年3月(連)資金投入
- -1億2800万
- 2022年3月(連)投入+999.99%
- -40億3200万
- 2023年3月(連)投入-83.83%
- -6億5200万
- 2024年3月(連)資金回収
- 25億8200万
- 2025年3月(連)資金投入
- -5億7600万
- 2026年3月(連)投入-3.13%
- -5億5800万
財務活動によるCF#4
- 2008年3月(連)資金調達
- 71億4900万
- 2009年3月(連)返済還元
- -11億5400万
- 2010年3月(連)返済還元
- -30億7300万
- 2011年3月(連)返済還元
- -45億4600万
- 2012年3月(連)返済還元
- -3億4700万
- 2013年3月(連)返済還元
- -3億4500万
- 2014年3月(連)返済還元
- -3億4700万
- 2015年3月(連)返済還元
- -300万
- 2016年3月(連)資金調達
- 41億6200万
- 2017年3月(連)資金調達
- 128億700万
- 2018年3月(連)資金調達
- 134億8000万
- 2019年3月(連)資金調達
- 39億6900万
- 2020年3月(連)返済還元
- -118億2900万
- 2021年3月(連)返済還元
- -6億9500万
- 2022年3月(連)返済還元
- -64億8100万
- 2023年3月(連)返済還元
- -82億5500万
- 2024年3月(連)返済還元
- -46億2100万
- 2025年3月(連)返済還元
- -1400万
- 2026年3月(連)返済還元
- -43億3500万
フリーキャッシュ・フロー#5
- 2008年3月(連)
- -145億8500万
- 2009年3月(連) プラ転
- 87億500万
- 2010年3月(連) -87.89%
- 10億5400万
- 2011年3月(連) 大幅増
- 116億
- 2012年3月(連) -76.62%
- 27億1200万
- 2013年3月(連) +76.77%
- 47億9400万
- 2014年3月(連) マイ転
- -52億7300万
- 2015年3月(連) -95.18%
- -102億9200万
- 2016年3月(連)
- -87億5800万
- 2017年3月(連) -53.71%
- -134億6200万
- 2018年3月(連)
- -127億7900万
- 2019年3月(連)
- -65億7700万
- 2020年3月(連) プラ転
- 151億4700万
- 2021年3月(連) マイ転
- -1億400万
- 2022年3月(連) プラ転
- 89億1500万
- 2023年3月(連) -40.92%
- 52億6700万
- 2024年3月(連) +118.61%
- 115億1400万
- 2025年3月(連) マイ転
- -54億3400万
- 2026年3月(連) プラ転
- 150億7200万
設備投資#6#7*
- 2008年3月(連)
- -24億9200万
- 2009年3月(連)減少-50.36%
- -12億3700万
- 2010年3月(連)増加+31.04%
- -16億2100万
- 2011年3月(連)減少-36.71%
- -10億2600万
- 2012年3月(連)減少-68.62%
- -3億2200万
- 2013年3月(連)増加+22.36%
- -3億9400万
- 2014年3月(連)増加+72.59%
- -6億8000万
- 2015年3月(連)増加+63.68%
- -11億1300万
- 2016年3月(連)増加+236.12%
- -37億4100万
- 2017年3月(連)増加+7.35%
- -40億1600万
- 2018年3月(連)減少-58.76%
- -16億5600万
- 2019年3月(連)減少-47.46%
- -8億7000万
- 2020年3月(連)減少-36.44%
- -5億5300万
- 2021年3月(連)増加+38.52%
- -7億6600万
- 2022年3月(連)減少-8.36%
- -7億200万
- 2023年3月(連)増加+164.39%
- -18億5600万
- 2024年3月(連)減少-56.03%
- -8億1600万
- 2025年3月(連)増加+150.25%
- -20億4200万
- 2026年3月(連)減少-31.24%
- -14億400万
現金等#8
- 2008年3月(連)
- 38億3300万
- 2009年3月(連) +151.4%
- 96億3600万
- 2010年3月(連) -17.4%
- 79億5900万
- 2011年3月(連) +81.13%
- 144億1600万
- 2012年3月(連) +14.07%
- 164億4500万
- 2013年3月(連) +33.46%
- 219億4800万
- 2014年3月(連) -16.16%
- 184億200万
- 2015年3月(連) -50.4%
- 91億2800万
- 2016年3月(連) -50.13%
- 45億5200万
- 2017年3月(連) -12.57%
- 39億8000万
- 2018年3月(連) +14.65%
- 45億6300万
- 2019年3月(連) -58.08%
- 19億1300万
- 2020年3月(連) +172.56%
- 52億1400万
- 2021年3月(連) -16.69%
- 43億4400万
- 2022年3月(連) +57.62%
- 68億4700万
- 2023年3月(連) -39.29%
- 41億5700万
- 2024年3月(連) +170.53%
- 112億4600万
- 2025年3月(連) -44.06%
- 62億9100万
- 2026年3月(連) +167.73%
- 168億4300万
営業CFマージン
- 2008年3月(連)
- -26.78%
- 2009年3月(連)
- 14.82%
- 2010年3月(連)
- 4.88%
- 2011年3月(連)
- 24%
- 2012年3月(連)
- 12.8%
- 2013年3月(連)
- 21.84%
- 2014年3月(連)
- -27.19%
- 2015年3月(連)
- -49.57%
- 2016年3月(連)
- -11.44%
- 2017年3月(連)
- -24.2%
- 2018年3月(連)
- -19.44%
- 2019年3月(連)
- -10.15%
- 2020年3月(連)
- 35.01%
- 2021年3月(連)
- 0.05%
- 2022年3月(連)
- 32.92%
- 2023年3月(連)
- 16.5%
- 2024年3月(連)
- 20.7%
- 2025年3月(連)
- -16.06%
- 2026年3月(連)
- 42.13%